Власти Днепра объявили 15 апреля днем траура
Власти Днепра объявили 15 апреля днем траура по погибшим в результате российского ракетного удара утром вторника. Об этом решении сообщил в соцсетях мэр Днепра Борис Филатов.
В тексте распоряжения мэра о дне траура говорится, что в среду на зданиях муниципальных учреждений и предприятий Днепра будут приспущены флаги; частным предприятиям и организациям рекомендовано вывесить флаги Украины с черными лентами.
Ранее глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа сообщил, что результате взрыва российской ракеты на одной из улиц Днепра около 11:30 во вторник погибли пять человек. Ранены более 20 человек, девять из них — тяжело.