Власти Ирана готовы обсуждать с США уровень и способы обогащения урана
Власти Ирана готовы обсуждать с США уровень и способы обогащения урана, заявил в среду представитель иранского внешнеполитического ведомства Эсмаил Багаи. Он отметил, что это «не является новой темой».
«Мы всегда давали понять, что готовы вести диалог о способах и степени обогащения. Тем не менее мы отмечали, что Иран должен иметь возможность обогащать уран с учетом его нужд», — цитирует чиновника IRNA.
Вопросы иранской ядерной программы — это ключевой пункт разногласий на переговорах с Вашингтоном, и он еще будет обсуждаться, добавил Багаи.
Напомним, прекращение огня, объявленное президентом США Дональдом Трампом, истекает 21 апреля, и его хотят продлить еще на две недели.