Четверг, 16 Апреля, 2026 года, 18:53
Германия стала «главным спонсором войны» и милитаризации Украины, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«ФРГ превратилось в главного спонсора войны, в главного спонсора милитаризации Украины. Об этом свидетельствует и обнародованная в Берлине данная об объемах выделенных Германии средств на нужды ВСУ», — сказала она.
По словам Захаровой, «любовь к гражданам Украины и Украине в целом от Берлина» выражается в поддержке Киева, которую она назвала «смертельной щедростью». Захарова отметила, что президент Украины Владимир Зеленский назвал Германию «главным партнером Украины в обороне».
«В переводе на нормальный язык Германия — главный партнер Зеленского по могилизации граждан Украины», — сказала она.