Пятница, 17 Апреля, 2026 года, 00:33
Президент США Дональд Трамп сообщил, что рассматривает вариант поездки в Пакистан, если переговоры с Ираном приведут к соглашению о прекращении конфликта.
Отвечая на вопросы журналистов в Белом доме в четверг, он отметил: "Я бы поехал в Пакистан, да. Если соглашение будет подписано в Исламабаде, я могу поехать". Трамп добавил, что такая инициатива обсуждается и с пакистанской стороной: "Они хотят, чтобы я поехал". Глава Белого дома также положительно оценил участие Пакистана в дипломатических контактах, связанных с урегулированием конфликта.
По его словам, представители страны играют важную посредническую роль и демонстрируют активную вовлеченность в процесс переговоров.
Трамп назвал пакистанских участников переговоров «чудесными», подчеркнув их вклад в диалог между сторонами.