Суббота, 18 Апреля, 2026 года, 15:35
Иран вернул военный контроль над Ормузским проливом, заявил представитель центрального штаба ВС Ирана «Хазрат Хатам аль-Анбия. Его слова передает Корпус стражей исламской революции.
По его словам, это связано с тем, что американцы «продолжают заниматься пиратством и морским разбойничеством под предлогом так называемой блокады».
«По этой причине контроль над Ормузским проливом вернулся к прежнему состоянию, и этот стратегический пролив находится под строгим управлением и контролем вооруженных сил», — говорится в сообщении.