Воскресенье, 19 Апреля, 2026 года, 21:41
Информация о предстоящем втором раунде переговоров Ирана и США в Исламабаде не соответствует действительности, сообщило иранское агентство IRNA.
По его данным, «чрезмерные и необоснованные требования США, частые изменения позиции, постоянные противоречия и продолжение так называемой морской блокады», которую иранская сторона считает нарушением соглашения, «до сих пор препятствовали прогрессу переговоров».
Агентство указывает, что в этих обстоятельствах «нет никаких явных перспектив для плодотворных переговоров».