Понедельник, 20 Апреля, 2026 года, 23:08
В период президентства Барака Обамы и Джо Байдена США передали Ирану 1,7 миллиарда доллара наличными, «опустошив американские банки», написал в соцсети Truth Social глава Белого дома Дональд Трамп.
«Соглашение, которое мы заключаем с Ираном, будет намного лучше, чем JCPOA — так называемая «иранская ядерная сделка», заключённая Бараком Хусейном Обамой и Сонным Джо Байденом. Это одна из худших сделок в истории нашей страны по вопросам национальной безопасности.
Она фактически открывала прямой путь к созданию Ираном ядерного оружия. Этого никогда не произойдёт с тем соглашением, над которым мы сейчас работаем. Они тогда передали Ирану 1,7 миллиарда долларов наличными — зелёными банкнотами, загруженными в Boeing 757 и доставленными прямо в Иран, чтобы иранское руководство могло тратить эти деньги по своему усмотрению. Для этого они опустошили все доступные денежные запасы в банках Вашингтона, Вирджинии и Мэриленда. Банкиры потом говорили, что никогда в жизни не видели ничего подобного.
Кроме того, Ирану были разблокированы и выплачены сотни миллиардов долларов. Если бы я не разорвал эту «сделку», ядерное оружие уже давно было бы применено против Израиля и по всему Ближнему Востоку — включая наши любимые американские военные базы.
Фейковые СМИ и такие «журналисты», как Дэвид Игнатиус из Washington Post, до сих пор любят расхваливать JCPOA, хотя прекрасно знают, что это был опасный позор для нашей страны. Если сделка будет заключена при Трампе, она гарантирует настоящий мир, безопасность и защиту — не только для Израиля и Ближнего Востока, но и для Европы, Америки и всего мира.
Это будет соглашение, которым весь мир будет гордиться, а не те годы позора и унижения, которые нам пришлось терпеть из-за некомпетентного и трусливого руководства!
Я выигрываю эту войну с огромным отрывом. Дела идут очень хорошо, наша армия показывает потрясающие результаты. Если бы вы читали фейковые новости — такую терпящую крах New York Times, абсолютно ужасный и отвратительный Wall Street Journal или почти уже не существующую, к счастью, Washington Post, — то подумали бы, что мы проигрываем.
Противник в полной растерянности. Они получают те же самые «отчёты» от СМИ, но при этом прекрасно понимают реальность: их флот полностью уничтожен, ВВС вынуждены прятаться на тёмных взлётно-посадочных полосах, у них почти не осталось противоракетной и зенитной техники, большинство бывших лидеров уже ушли (к тому же произошла смена режима!). А самое главное — БЛОКАДА, которую мы не снимем, пока не будет «СДЕЛКА», полностью уничтожает Иран.
Они теряют 500 миллионов долларов в день. Это неустойчивая цифра даже в краткосрочной перспективе. Антиамериканские фейковые СМИ отчаянно желают победы Ирану, но этого никогда не произойдёт — потому что у власти я! Точно так же, как эти непатриотичные люди бросили все свои ограниченные силы на борьбу против меня на выборах, они теперь делают то же самое с Ираном. Результат будет тем же — он уже такой же!», - написал Трамп в соцсети Truth Social.