NYT: делегация США планирует визит в Россию для переговоров по Украине
Американские переговорщики планируют нанести очередной визит в Россию в рамках украинского урегулирования, сообщает газета New York Times со ссылкой на источник.
"Владимир Зеленский заявил в этом месяце, что ожидает скорого визита (американского спецпосланника Стива - ред.) Уиткоффа и (зятя американского лидера Джареда - ред.) Кушнера на Украину. Однако источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что американцы всё еще ждут достаточного прогресса, чтобы оправдать такую поездку, и что они намерены совершить еще один визит в Россию", - говорится в публикации.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 15 марта заявил, что в переговорах по Украине наступил перерыв, США сосредоточены на другом. На следующий день он отметил, что Россия ждет нового раунда переговоров по Украине, но место и время по понятным причинам пока не определены.