Ирано-американский ученый призвал к срочной эвакуации из стран Залива
Ирано-американский ученый, политический аналитик и комментатор Мохаммад Маранди призвал к срочной эвакуации из стран Персидского залива.
В своей публикации в соцсети Маранди заявил, что «все должны немедленно покинуть ОАЭ, Катар, Бахрейн, Саудовскую Аравию и Кувейт».
Кроме того, он предупреждает, что «моряки на всех судах в Персидском заливе также должны подготовиться к эвакуации. Это особенно актуально для судов вблизи Ормузского пролива, которые будут уничтожены первыми. Время на исходе».
Мохаммад Маранди часто выступает в мировых СМИ (BBC, CNN, Al Jazeera и др.) как политический комментатор по вопросам Ирана и Ближнего Востока.