МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
МИД Италии вызвал посла РФ в Италии Алексея Парамонова из-за высказываний телеведущего Владимира Соловьева о премьер-министре Джорджи Мелони в эфире шоу «Полный контакт» на канале «Соловьев Live».
«Я вызвал посла России Парамонова в Министерство иностранных дел, чтобы выразить официальный протест в связи с крайне серьезными и оскорбительными заявлениями ведущего Владимира Соловьева»,— написал глава итальянского МИД Антонио Таяни в соцсети Х.
Сам Алексей Парамонов назвал свой вызов в МИД страны «ударом в штангу» и попыткой раздуть международный скандал. Он отметил, что никто из российского руководства не делал уничижительных комментариев ни в адрес госпожи Мелони, ни в адрес Италии.
Как сообщает агентство ANSA, Владимир Соловьев использовал в адрес Мелони оскорбления на итальянском и русском языках. Он обвинил премьер-министра в фашизме, назвал ее «пустой Мелони» и заявил о предательстве своих избирателей.