Пятница, 24 Апреля, 2026 года, 09:51
Прекращение огня между Израилем и Ливаном будет продлено на три недели после «очень хороших» переговоров в Вашингтоне, написал президент США Дональд Трамп в соцсети Thruth Social.
«Перемирие между Израилем и Ливаном будет продлено на три недели. Я с нетерпением жду возможности в ближайшем будущем принять премьер-министра Израиля Биби Нетаньяху и президента Ливана Джозефа Ауна. Для меня было большой честью принять участие в этой исторической встрече!» — написал президент.
Встреча в Овальном кабинете прошла с участием вице-президент США Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, сам Трамп, а также посол США в Израиле Майк Хакаби и посол США в Ливане Мишель Исса при участии высокопоставленных представителей Израиля и Ливана.