Суббота, 25 Апреля, 2026 года, 10:05
Президент Ирана Масуд Пезешкиан и спикер Меджлиса республики Мохаммад Багер Галибаф заявили о том, что и в иранском народе, и в руководстве отсутствуют расколы - они нерушимо едины и настроены на победу.
"В Иране нет радикалов или умеренных, мы все иранцы и революционеры, и с железным единством нации и правительства, с полным подчинением верховному лидеру революции мы заставим преступных агрессоров пожалеть о своих действиях", - следует из сообщения, размещенного обоими политиками в X.
Лидеры выразили полную уверенность в готовности иранцев добиваться победы. "Один бог, одна нация, один лидер, один путь - путь победы нашего любимого Ирана, что дороже жизни", - подчеркнули они.
Президент США Дональд Трамп заявил, что «Ирану очень тяжело, они не могут понять, кто их лидер, они просто не знают. Есть внутренний конфликт между “радикалами” и “умеренными”.