Пятница, 24 Апреля, 2026 года, 15:29
Россия скорбит вместе с армянским народом в день 111-й годовщины геноцида армян в Османской империи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Сегодня мы выражаем глубокое сочувствие армянскому народу, скорбим, как всегда, вместе с ним в эту дату. Я также хотела бы напомнить о том, что позиция России объективна и последовательна - массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий", - сказала дипломат в ходе брифинга.
Захарова подчеркнула, что в России с самого начала воспринимали эту страшную трагедию как собственное горе.