Рубио: США могут усилить давление на Иран, если Тегеран не пойдет на сделку
США могут усилить давление на Иран в попытке добиться выполнения своих требований, если исламская республика не пойдет на сделку с Вашингтоном, утверждает американский госсекретарь Марко Рубио.
"Давление на Иран является экстраординарным, и я думаю, что его можно еще больше усилить", - сказал Рубио в интервью телеканалу Fox News в ответ на вопрос о том, что будут делать Соединенные Штаты, если Иран не пойдет на сделку с Вашингтоном.
Глава госдепа отказался приводить подробности возможных новых мер, но отметил, что США могут применить в отношении Тегерана санкции, уровень которых Рубио также оценил как "экстраординарный".
При этом глава госдепа отказался говорить о возможных условиях соглашения между двумя странами для урегулирования конфликта, указав, что решение в этом вопросе со стороны Вашингтона остается за американским президентом Дональдом Трампом.