Индиец принёс в банк скелет умершей сестры, чтобы получить её деньги
В индийском штате Одиша мужчина принёс в банк останки сестры, чтобы доказать её смерть и получить доступ к счёту. Об этом сообщает The Indian Express.
59-летний Джиту Мунда спустя два месяца после смерти 62-летней сестры попытался забрать с её счёта 20 тысяч рупий (15,8 тысячи рублей). Женщина заработала деньги на продаже скота. У неё не осталось прямых наследников — брат был единственным живым родственником. Мунда несколько раз обращался в банковское отделение, но сотрудники требовали доказательств смерти или личного присутствия владелицы счёта.
Из-за неграмотности и отсутствия образования Мунда не понял, что такое «законный наследник» и «номинальный владелец», а также не смог предоставить необходимые документы, подтверждающие смерть родственницы. Сотрудники банка отказались верить ему на слово. В итоге мужчина раскопал могилу и принёс скелет в отделение в качестве вещественного доказательства. Прибывшие полицейские успокоили Мунду и пообещали помочь ему с получением выплаты. Скелет женщины перезахоронили в присутствии правоохранителей. Местные власти обязали банк максимально быстро перечислить деньги Мунде, так как он является единственным законным наследником.