Посол Ирана: Тегеран "никогда не сдастся", несмотря на ожидания Трампа
Иран не сдастся, несмотря на утверждения президента США Дональда Трампа, и не будет вести переговоры под давлением. Об этом в беседе с ТАСС заявил посол исламской республики в Каире Моджтаба Фердоуси Пур.
"Мы не позволим, чтобы США говорили с нами с позиции силы. Иран никогда не сдастся и не будет вести переговоры под давлением и угрозами новых атак", - подчеркнул дипломат.
Иран не планирует в ходе переговоров с США обсуждать свою ракетную программу, а также "Ось сопротивления" - поддерживаемые Тегераном региональные вооруженные формирования.