Воскресенье, 03 Мая, 2026 года, 00:57
Кафе, управляемое искусственным интеллектом (ИИ), который отвечает за меню, закупки и набор персонала, открылось в Стокгольме. Об этом сообщило Agence France-Presse.
По его информации, проект реализован стартапом Andon Labs с использованием системы Google Gemini. Алгоритм под названием Mona самостоятельно оформляет разрешения, взаимодействует с поставщиками и проводит собеседования с кандидатами.
Как отмечает AFP, эксперимент уже выявил ряд проблем из-за применения ИИ. В частности, возникли ошибки при закупках и трудности, связанные с условиями труда сотрудников. Кафе работает около недели и привлекает до 80 посетителей в день.