Зеленский ввел санкции против двух сыновей Лукашенко
Владимир Зеленский ввел санкции против двух сыновей президента Белоруссии Александра Лукашенко сроком на 10 лет.
Согласно указу, опубликованному на сайте Зеленского, санкции вводятся против Виктора и Дмитрия Лукашенко. Рестрикции также введены против начальника Генерального штаба вооруженных сил республики Павла Муравейко.
Всего в украинском санкционном списке 16 граждан Белоруссии. К ним Зеленский применил 16 видов стандартных ограничительных мер, включая блокировку активов, остановку экономических и финансовых обязательств, аннулирование официальных визитов, прекращение торговых операций, а также бессрочное лишение государственных наград Украины.
Кроме того, в санкционный список попали 11 юридических лиц. Среди них числятся Минский завод "Термопласт", Минский завод гражданской авиации №407, Витебский завод электроизмерительных приборов и Борисовский завод пластмассовых изделий. Против них предусмотрено 16 видов ограничений сроком на 10 лет.