Премьер-министр Словакии Фицо проработал ночную смену грузчиком в пекарне
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в канун Дня труда, 1 мая, вышел в ночную смену грузчиком в пекарне в Бановце-над-Бебравоу, сообщает Plus Jeden Den.
«Я рад, что буду работать помощником при развозке, потому что мы, скорее всего, будем доставлять выпечку в разные места здесь, по Тренчинскому краю. Если все развезем, водителю, с которым я поеду, будет немного легче», — сказал он.
Политик призвал повысить минимальный размер заработной платы и отметил, что в Словакии очень распространена ночная работа — в такое время работают около 11% всей рабочей силы.
В своей речи политик выразил уважение людям, работающим по ночам во время государственных праздников. Он подчеркнул, что никакой оплаты за ночную работу не получит.