Пятница, 01 Мая, 2026 года, 23:24
Соединенные Штаты недовольны политикой Италии и Испании в отношении Ирана и их подходами к Вашингтону. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
"Нет, я недоволен Италией, я недоволен Испанией. Они считают, что Ирану можно обладать ядерным оружием", - сказал он журналистам в Белом доме перед тем, как отправиться с рабочей поездкой в штат Флорида.
Как заявил 29 апреля американский лидер, США рассматривают возможность сокращения своего дислоцированного на территории Германии воинского контингента и вскоре примут решение на этот счет. Отвечая 30 апреля на вопросы репортеров, президент допустил, что США могут сократить численность своих войск не только в ФРГ, но и в Италии и Испании.