В МИДе заявили, что Запад возводит новый «железный занавес» с Россией
Страны Запада возводят новый "железный занавес" с Российской Федерацией, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям российского МИД Артем Булатов.
"Западники с энергией, достойной лучшего применения, возводят новый "железный занавес", пытаясь придать необратимый характер спровоцированному ими разрыву социально-экономических, торговых, транспортных, межчеловеческих, культурных и исторических связей, которые выстраивались в регионе даже не годами, а столетиями", - сказал агентству дипломат.
Посол убежден, что НАТО и Евросоюз взяли курс на системную конфронтацию с Россией. Из-за этого разрушены ключевые механизмы многостороннего взаимодействия, в том числе Совет государств Балтийского моря и Совет Баренцева/Евроарктического региона, считает Артем Булатов.
516:17
8215:35
7714:48
9914:36
12113:39
12812:24
9611:34
Хикмет Гаджиев: Международные СМИ пытались представить Азербайджан виновником Карабахского конфликта