#Fars: Иран выпустил две ракеты по патрульному катеру США в Ормузском проливе
Иранские военные нанесли ракетный удар по американскому патрульному катеру, который предпринял попытку пройти через Ормузский пролив, сообщает Fars. По информации агентства, судно проигнорировало предупреждения иранских сил.
Как пишет Fars, патрульный катер США двигался вблизи острова Джаск, нарушая правила безопасности и судоходства. ВМС Ирана объявили судну предостережения, однако экипаж их проигнорировал. После этого иранские военные применили оружие — по катеру были выпущены две ракеты.
По данным агентства, иранские ракеты поразили цель. Корабль не смог продолжать движение по намеченному маршруту и был вынужден развернуться.