Иран начал восстанавливать нефтегазовые объекты, поврежденные в боях
ղИран приступил к восстановлению объектов нефтегазовой промышленности, пострадавших во время боевых действий с США и Израилем, сообщили иранские официальные лица.
"Во время 40-дневной войны были повреждения и попадания в объекты нефтяной промышленности. В повестке - их восстановление в кратчайшие возможные сроки, до сегодняшнего дня процесс шел должным образом", - сказал министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад в комментарии иранской гостелерадиокомпании.
Директор Национальной газовой компании Ирана Саид Таваколи также в разговоре с вещателем заявил, что в ходе конфликта с США и Израилем были поражены четыре газоперерабатывающих станции месторождения "Южный Парс". "На основании решения властей, а также с учетом мнения министра нефти, задача восстановления двух НПЗ была полностью возложена на Национальную газовую компанию... работы по восстановлению уже начались", - сказал Таваколи, его слова приводит иранское ТВ.