Сказалась русофобская атмосфера саммита ЕПС в Ереване: Захарова об угрозах Зеленского
На угрозы президента Украины Владимира Зеленского оказала влияние русофобская атмосфера прошедшего 4 мая в Ереване так называемого саммита Европейского политического сообщества. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она подчеркнула, что Зеленский принимал в нем участие по приглашению армянской стороны.
Захарова напомнила, что 8-9 мая решением президента России Владимиром Путиным объявлено перемирие в честь годовщины со дня Победы в ВОВ.
"Эта инициатива активно поддержанная и президентом США Дональдом Трампом во время телефонного разговора, с президентом России 29 апреля вызвала нервную, истеричную реакцию. Зеленский неуклюже пытался принизить ее значение, затем стал намекать на возможные удары дронами по параду на Красной площади, причем его буквально коробило от упоминания любых мероприятий в Москве по случаю победы над фашизмом", - сказала она.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что "террористические и нацистские угрозы" Владимира Зеленского прозвучали именно с трибуны ереванского саммита.