Суббота, 09 Мая, 2026 года, 00:37
Самолеты ВВС Израиля нанесли за сутки удары по 27 населенным пунктам на юге Ливана, убиты 32 человека, 74 получили ранения. Об этом сообщил Минздрав республики.
"Общее число погибших с начала военной эскалации 2 марта достигло 2 759, раненых - 8 512", - указывается в сводке ведомства, размещенной в X.
Как отметили в Минздраве, интенсивным бомбардировкам подверглись районы в окрестностях городов Набатия, Сайда и Тир, где спасатели продолжают разбор завалов. "Число жертв и пострадавших граждан к концу дня может возрасти", - подчеркнули в ведомстве.