Воскресенье, 10 Мая, 2026 года, 00:21
Пятого мая Россия передала Украине предложение об обмене и направила Киеву список 500 украинских военнослужащих, находящихся в России, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Кстати говоря, мы накануне, за несколько дней, 5 мая, передали украинской стороне предложение об обмене и направили на Украину список из 500 украинских военнослужащих, находящихся в России», — сказал Путин журналистам.
Президент отметил, что первоначально в Киеве говорили, что нужно посмотреть повнимательнее, может быть, обменять не все 500 пленных, а, возможно, только 200.
«А потом вообще они сошли с радаров и прямо сказали, что они не готовы к этому обмену. Не хотят», — подчеркнул Путин.