Трамп: ответ Ирана на предложение США по урегулированию совершенно неприемлемый
Президент США Дональд Трамп назвал ответ Ирана на предложение США по урегулированию конфликта совершенно неприемлемым.
"Я только что прочитал ответ так называемых "представителей" Ирана. Мне он не нравится, совершенно неприемлемо!" - написал Трамп в соцсети Truth Social.
"В переданном Ираном тексте о предложениях по поводу переговоров с США подчеркивается необходимость немедленного прекращения войны и предоставления гарантий ненападения на Иран… подчеркивается необходимость отмены санкций США, прекращения войны на всех фронтах и установления контроля Ирана над Ормузским проливом", - сказал источник агентству Tasnim.