Закарпатье подверглось самой массовой российской атаке с начала вторжения РФ, взрывы были в нескольких громадах. Ивано-Франковск также оказался под атакой, прогремел взрыв. Об этом сообщили местные власти в среду, пишут украинские СМИ.
«Продолжается самая массовая атака по Закарпатью с начала полномасштабного вторжения. Взрывы прогремели в нескольких громадах области. Вся информация будет позже. Тревога еще продолжается! Призываю жителей области не покидать укрытий!» - написал глава Закарпатской ОВА Мирослав Билецкий в соцсетях.
В Ивано-Франковске во время массированной атаки дронов зафиксировано попадание в многоэтажку. Как сообщил городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, ранения получили три человека, сейчас они госпитализированы, пишут украинские СМИ.
Российские войск более семи часов атакуют Житомирскую область дронами, повреждены гражданская и транспортная инфраструктура. Несколько жителей получили легкие ранения. Об этом сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко. По его словам, Силы противовоздушной обороны продолжают отражать атаку.
В Жовкве Львовской области зафиксирован прилет в объект критической инфраструктуры, город без света. Об этом сообщил городской голова Жовквы Олег Вольский.