#CCTV: Трамп завершил визит в Китай и отправился в США
Американский президент Дональд Трамп завершил государственный визит в КНР и специальным рейсом отправился в США. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV).
Поездка главы Белого дома в КНР длилась три дня, в течение которых у Трампа был довольно плотный график. В ходе встреч с председателем Си Цзиньпином в широком и узком составе стороны обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки, включая украинский кризис и конфликт Соединенных Штатов с Ираном.
Президент США отметил, что по иранскому вопросу у Вашингтона и Пекина во многом схожие позиции - как и Си Цзиньпин, он хочет завершения вооруженного противостояния. По словам Трампа, Китай и Соединенные Штаты заключили "фантастические торговые сделки". Кроме того, КНР "инвестирует сотни миллиардов долларов" в американские компании и, как утверждается, собирается заказать 200 самолетов Boeing.