Среда, 20 Мая, 2026 года, 23:34
Вопрос о вступлении Армении в Евросоюз - это лишь популистский лозунг, который используют в Брюсселе, такие же методы применялись и в отношении Украины, и в отношении Молдавии, заявил журналистам замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
"Именно вступление Армении в Евросоюз, с помощью которого ее пытаются заманивать в западный лагерь, – это лишь популистский лозунг", - сказал Галузин журналистам по итогам заседания специальной группы Совбеза РФ по теме взаимодействия со странами ближнего зарубежья.
По его словам, те же технологии применялись, "когда на Запад затаскивали Украину в 2013-2014 годах". "Те же технологии применяются сегодня в отношении Молдавии. И мы видим, что те же называемые методы используются сегодня и в отношении Армении", - добавил Галузин.