Рубио и глава МИД Британии обсудили Иран, Ормуз и безопасность в Европе

832
Пятница, 22 Мая, 2026 года, 12:22
Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Великобритании Иветт Купер. В ходе беседы, о которой сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Томми Пиготт, обсуждалась ситуация вокруг Ирана и усилия по восстановлению свободы судоходства в Ормузском проливе.
Кроме того, собеседники затронули тему поддержания безопасности в Европе. Особое внимание в разговоре уделялось необходимости активизации европейских стран в сфере собственной обороны. Рубио настаивал на увеличении оборонных расходов и более равномерном распределении финансовой нагрузки внутри НАТО.

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
161Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
133Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19006Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
140Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
151Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
100Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
159Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46