#FoxNews: США нанесли удары по югу Ирана
Вооруженные силы США «в целях самообороны» нанесли удары по югу Ирана, сообщает Fox News со ссылкой на источник в Центральном командовании ВС Соединенных Штатов.
«Силы США нанесли удары в целях самообороны на юге Ирана, чтобы защитить наших военнослужащих от угроз со стороны иранских вооруженных сил»,— сказал собеседник. Его слова в соцсети X привел журналист Fox News Дженнифер Гриффин.
Как уточнил представитель Центрального командования, США уничтожили два катера, которые использовались для установки мин, и позицию зенитного ракетного коммплекса.
Ранее иранские СМИ писали, что в районе портового города Бендер-Аббас на юге Ирана прозвучали взрывы.