#FoxNews: США нанесли удары по югу Ирана

1405
Вторник, 26 Мая, 2026 года, 09:34
Вооруженные силы США «в целях самообороны» нанесли удары по югу Ирана, сообщает Fox News со ссылкой на источник в Центральном командовании ВС Соединенных Штатов.
«Силы США нанесли удары в целях самообороны на юге Ирана, чтобы защитить наших военнослужащих от угроз со стороны иранских вооруженных сил»,— сказал собеседник. Его слова в соцсети X привел журналист Fox News Дженнифер Гриффин.
Как уточнил представитель Центрального командования, США уничтожили два катера, которые использовались для установки мин, и позицию зенитного ракетного коммплекса.
Ранее иранские СМИ писали, что в районе портового города Бендер-Аббас на юге Ирана прозвучали взрывы.

Пять азербайджанцев погибли при атаке дронов на два суда в Азовском море
335Вчера, 14:41
США и Иран обменялись ударами
53103.06.2026, 09:26
В США мужчина расстрелял родственников и покончил с собой (видео)
66102.06.2026, 12:16
Пять человек погибли при взрыве на оборонном заводе в Южной Корее (видео)
71601.06.2026, 11:52
КСИР нанес удар по американской базе, с которой США атаковали иранский остров
74401.06.2026, 09:15
CENTCOM: США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА
62401.06.2026, 09:00
В Турции в результате аварии туристического автобуса погибли 8 человек, 33 получили ранения
44631.05.2026, 10:40
МИД Турции сообщил об атаке на сухогруз в Черном море
90529.05.2026, 17:52