Байрамов проинформировал Гутерриша об азербайджано-армянской нормализации

273
Среда, 27 Мая, 2026 года, 10:41
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в открытых дебатах Совета Безопасности ООН на тему "Поддержание международного мира и безопасности: уважение целей и принципов Устава ООН и укрепление международной системы, ориентированной на ООН" встретился с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутерришем.
В ходе встречи были обсуждены текущая повестка сотрудничества между Азербайджаном и ООН, а также ситуация в регионе.
Стороны подробно обсудили ситуацию и новые реалии в регионе в постконфликтный период, процесс нормализации азербайджано-армянских отношений и меры по укреплению доверия.

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
163Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
136Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19053Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
142Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
151Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
100Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
159Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46