Марко Рубио поздравил Азербайджан с Днем независимости

Соединенные Штаты Америки заинтересованы в дальнейшем укреплении партнерства с Азербайджаном и приветствуют приверженность страны достижению прочного мира на Южном Кавказе. Об этом говорится в поздравительном послании государственного секретаря США Марко Рубио по случаю 28 мая – Дня независимости Азербайджана.
"От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю азербайджанский народ с Днем независимости. За последний год мы вывели наши отношения на уровень стратегического партнерства, кульминацией чего стало подписание в Баку Хартии о стратегическом партнерстве вице-президентом Джей Ди Вэнсом и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым", - приводит слова Рубио Госдепартамент США.
Госсекретарь отметил, что Вашингтон рассчитывает на дальнейшее укрепление партнерства посредством расширения региональной взаимосвязанности, экономических связей и сотрудничества в сфере безопасности.
"Штаты приветствуют приверженность Азербайджана достижению прочного мира на Южном Кавказе и рассчитывают продолжить сотрудничество в этом направлении. Мы ожидаем дальнейшего углубления нашего партнерства в этом году и в будущем", - говорится в послании.

Алексей Шевцов:Выход Армении из ОДКБ ряд ли добавит безопасности этой стране
8018:24
Галузин:При вступлении в ЕС Армения потеряет и свои ключевые экспортные рынки, и рынки для трудовой миграции
10814:30
Галузин: Ереван предоставил Киеву площадку для антироссийских заявлений
11614:04
Иран атаковал американские военные базы в ответ на удары по островам
14709:27
Советник Хаменеи: Иран ударит по базам США в случае возобновления конфликта
18002:09
Путин: Иран имеет право на мирные ядерные программы
172Вчера, 23:21
Советник Хаменеи: встреча Трампа и верховного лидера Ирана сейчас невозможна
158Вчера, 22:42
Трамп: США сделают "небольшую остановку" на Кубе на пути из Ирана (видео)
238Вчера, 18:25