Роспотребнадзор приостановил реализацию 64,5 млн единиц воды «Джермук»
Роспотребнадзор направил дополнительное поручение оператору системы «Честный знак» о приостановке реализации в России 64,5 млн единиц воды «Джермук». Об этом сообщает РИА Новости.
В публикации утверждается, что основанием для этого стали нарушения производителем обязательных требований законодательства о техническом регулировании. По информации ведомства, в воде выявили превышение содержания гидрокарбоната — иона, хлоридов и сульфатов, что может привести к заблуждениям относительно лечебных свойств и негативно сказаться на здоровье.
В Роспотребнадзоре добавили, что с начала 2026 года «Честный знак» уже заблокировал реализацию 38,4 млн бутылок воды «Джермук» в рознице и онлайн-каналах.