Вопрос о намерениях Армении относительно ЕС и ЕАЭС является принципиальным, заявил ИС "Вести" генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"Мое мнение, что [данный вопрос] обсуждаться будет доброжелательно. С другой стороны, принципиально вопрос стоит: вы выбираете или ЕАЭС, или ЕС? ЕС — это слишком длинная история, многие страны хотят в ЕС, история поступления в ЕС тянется годами. А ЕАЭС — это реальность, от которой сейчас не отвернуться. Здесь очень многое зависит", - сказал он
В Армении также осознают значимость Евразийского экономического союза, считает Лебедев.
"Поэтому сейчас с ЕАЭС, это уже и заявил и [премьер-министр Армении Никол] Пашинян, и многие другие деятели, никто порывать не собирается. Поэтому сотрудничество будет продолжаться. Ну а что касается ЕС, там уже посмотрим", - добавил он