Армянскому народу следует проявить крайнюю осторожность при выборе между Россией и Европой, чтобы не допустить повторения сценария, подобного украинскому, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам саммита Евразийского экономического союза в Астане, передает БЕЛТА.
По словам белорусского лидера, многие заявления в Армении, включая разговоры о возможном выходе из ЕАЭС и курсе на вступление в ЕС, делаются в связи с предстоящими парламентскими выборами 7 июня. Он считает, что руководство республики зря так поступает.
«Армянам надо быть очень аккуратными, чтобы, упаси господь, не повторить то, что произошло в Украине… В Украине все ровно так начиналось. Вы это помните. Чтобы они, армяне, которые только что вышли из одной войны, не попали в тяжелую ситуацию в связи с этим. Прежде чем делать такой шаг (выбор между ЕАЭС и ЕС — РБК), армянскому народу очень серьезно надо подумать. Вот единственное, к чему я их призываю», — отметил Лукашенко.