«Другого газа, кроме российского, никогда не будет в Армении»: Алексей Оверчук

Другого газа, кроме российского, никогда не будет в Армении, ситуация с поставками при рыночной цене может быть очень сложной. Об этом заявил в эфире телеканала "Вести" вице-премьер РФ Алексей Оверчук. "Мы очень хорошо знаем ситуацию на рынке газа. Там другого газа, кроме российского, никогда не будет, - сказал Оверчук. - Весь вопрос только в том, откуда Армения будет получать российский газ и каким посредником она будет платить".
"В Армении будет ситуация очень сложная. А мы этого не хотим", - отметил вице-премьер.
По его словам, Европа по-прежнему получает российский газ. "Поэтому им всего лишь нужно взглянуть на карту. Посмотреть на то, какие трубопроводы там даже сейчас действуют, сразу увидят, от кого они будут получать российский газ. - обратил внимание Оверчук. - Ну, конечно же, с учетом уже экспортной пошлины 30%, с учетом того, что это будет рыночная цена, ну и с учетом того, что посредники тоже захотят получить свою долю дохода".

В Россельхознадзоре увидели угрозу благополучию России в действиях Армении
19811.06.2026, 17:57
Сегодня из Азербайджана в Армению будет отправлено 17 вагонов дизельного топлива
17011.06.2026, 15:24
Россельхознадзор: РФ нарастила импорт рыбы для замещения поставок из Армении
15711.06.2026, 11:18
Политолог объяснил решение МВФ выделить Армении новый транш
18610.06.2026, 23:52
Из России в Армению транзитом через Азербайджан будут отправлены 18 вагонов удобрений и антрацита
22109.06.2026, 12:51
Армения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится рынка РФ
58703.06.2026, 09:40
Страны СНГ примут участие в ПМЭФ на высоком уровне, заявил Ушаков
64802.06.2026, 18:27
Бахрейнская компания Aluminium Bahrain BSC (Alba) договорилась о приобретении Aluminium Dunkerque, крупнейшего алюминиевого завода в Европейском Союзе. Об этом идет речь в сообщении на сайте Alba.
103402.06.2026, 18:06