Вторник, 02 Июня, 2026 года, 18:27
Страны СНГ традиционно примут участие в ПМЭФ на высоком уровне, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Как всегда, ожидается участие вице-президентов, вице-премьеров, министров экономического блока из целого ряда стран. Традиционно активное участие на высоком уровне будут принимать стран СНГ", - сказал Ушаков журналистам во вторник.
Как отметил помощник президента РФ, ожидается участие вице-президентов, вице-премьеров и министров из Азербайджана, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Вьетнама, Зимбабве, Индонезии, Йемена, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Колумбии, ДР Конго, Кубы, Ливана, Мьянмы.
Также будут представители Никарагуа, ОАЭ, Саудовской Аравии, Сенегала, Сербии, Сьерра-Леоне, Уругвая, ЦАР и других стран.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.