США и Иран обменялись ударами

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что атаковал штаб-квартиру 5-го флота США, американские военные, в свою очередь, утверждают, что уничтожили иранские дроны и ракеты, а также атаковали объекты на острове Кешм.
О том, что силы США нанесли удары по иранскому острову Кешм якобы в качестве самозащиты, заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
"Силы США нанесли самооборонительные удары по острову Кешм в ответ на попытки атак со стороны Ирана на Ближнем Востоке", — говорится в сообщении командования в соцсети Х.
Удар, как утверждается, был нацелен на иранскую военную наземную станцию управления.
Кроме того, американские военные, по данным CENTCOM, уничтожили несколько иранских баллистических ракет и беспилотников, якобы выпущенных по Кувейту и Бахрейну, а также обездвижили нефтяной танкер, пытавшийся пройти к иранскому острову Харк вопреки объявленной США блокаде.
В свою очередь, телеканал Press TV со ссылкой на заявление КСИР заявил об ударе по американской военной базе и штаб-квартире 5-го флота США с помощью ракет и беспилотников. Кроме того, было атаковано связанное со Штатами судно "Паная".

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
5613:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14000:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
177Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
273Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
385Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43419.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34418.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23