Израиль и Ливан провели в США четвертый раунд переговоров
Делегации Израиля и Ливана провели в Вашингтоне четвертый раунд переговоров, сообщил госдепартамент США.
Несмотря на заявления американской администрации о достижении договоренностей по прекращению огня после первых переговоров сторон в Вашингтоне 16 апреля, Израиль продолжает ежедневно атаковать десятки поселений на юге Ливана. В ответ ливанское движение "Хезболлах" проводит боевые операции против израильских сил.
"Прогресс по вопросам политики и безопасности продолжается по мере того, как мы преодолеваем ошибки последних 20 лет и продвигаемся к всеобъемлющему соглашению, направленному на восстановление суверенитета Ливана и обеспечение безопасности Израиля", - говорится в заявлении заместителя официального представителя госдепартамента Томми Пигота.
Представитель госдепа подтвердил неизменную приверженность США содействию этим переговорам и сообщил, что следующий раунд состоится уже в среду.