Генсек: решение о выходе Армении из ОДКБ должно принимать руководство страны

Решение по поводу возможного выхода Армении из состава стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должно принимать руководство страны или ее народ. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков по итогам заседании Совета министров обороны стран - участниц организации.
"Я думаю, это решение будет принимать народ Армении и руководство Армении", - сказал Масадыков.
Он также отметил, что руководство Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжает считать Армению полноправным членом организации. "На заседании этот вопрос не обсуждался. Я думаю, этот вопрос политический и до настоящего момента Организация Договора о коллективной безопасности считает Армению полноправным членом ОДКБ. Других вводных или решений со стороны Республики Армения не поступало. Риторика, которая звучит со стороны политических деятелей Армении или других государств, предвыборная или поствыборная, она разная", - сказал генсек.

Трамп утверждает, что силы США ликвидировали главаря "Трен-де-Арагуа"
13010:13
"Известия": блогера Михаила Вербицкого задержали в Ереване
9809:34
Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
206Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
171Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19289Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
174Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
178Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
111Вчера, 15:51