Генсек: решение о выходе Армении из ОДКБ должно принимать руководство страны

Решение по поводу возможного выхода Армении из состава стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должно принимать руководство страны или ее народ. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков по итогам заседании Совета министров обороны стран - участниц организации.
"Я думаю, это решение будет принимать народ Армении и руководство Армении", - сказал Масадыков.
Он также отметил, что руководство Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжает считать Армению полноправным членом организации. "На заседании этот вопрос не обсуждался. Я думаю, этот вопрос политический и до настоящего момента Организация Договора о коллективной безопасности считает Армению полноправным членом ОДКБ. Других вводных или решений со стороны Республики Армения не поступало. Риторика, которая звучит со стороны политических деятелей Армении или других государств, предвыборная или поствыборная, она разная", - сказал генсек.

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
78Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
84Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
99Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
94Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
148Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
166Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
164Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
133Вчера, 10:41