Среда, 03 Июня, 2026 года, 15:57
Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы провести встречу с верховным лидером Ирана аятоллой Моджтабой Хаменеи.
"Я хотел бы с ним встретиться. Вероятно, мы встретимся с ним когда-нибудь в зависимости от того, как все сложится", - сказал Трамп в интервью газете New York Post.
Как отметил американский лидер, у него сложилось впечатление, что США "хорошо ладят" с новым лидером Ирана. По словам американского лидера, Хаменеи, "безусловно, участвует" в принятии решений об окончании вооруженного конфликта.