Захарова: США не ведут себя с Арменией, как с равноправным партнером

США не ведут себя с Арменией как с равноправным партнером, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА Новости на ПМЭФ.
Армения и США в конце мая подписали пакет документов, в том числе устав всеобъемлющего стратегического партнерства между странами. Захарова отметила, что ни один из подписанных документов не является международным договором, и соответственно не создает для сторон никаких конкретных обязательств.
"Давайте зададим вопрос: с равноправным партнером так себя ведут? Конечно, нет. Когда речь идет о равноправии... не ограничивается дело декларациями, заявлениями, обещаниями, клятвами. Речь идет действительно об оформлении отношений в международные договоры", - сказала Захарова агентству, отвечая на вопрос об оценке РФ этого пакета документов.

Алексей Шевцов:Выход Армении из ОДКБ ряд ли добавит безопасности этой стране
8018:24
Галузин:При вступлении в ЕС Армения потеряет и свои ключевые экспортные рынки, и рынки для трудовой миграции
10814:30
Галузин: Ереван предоставил Киеву площадку для антироссийских заявлений
11614:04
Иран атаковал американские военные базы в ответ на удары по островам
14709:27
Советник Хаменеи: Иран ударит по базам США в случае возобновления конфликта
18002:09
Путин: Иран имеет право на мирные ядерные программы
172Вчера, 23:21
Советник Хаменеи: встреча Трампа и верховного лидера Ирана сейчас невозможна
158Вчера, 22:42
Трамп: США сделают "небольшую остановку" на Кубе на пути из Ирана (видео)
238Вчера, 18:25