Захарова: США не ведут себя с Арменией, как с равноправным партнером

США не ведут себя с Арменией как с равноправным партнером, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА Новости на ПМЭФ.
Армения и США в конце мая подписали пакет документов, в том числе устав всеобъемлющего стратегического партнерства между странами. Захарова отметила, что ни один из подписанных документов не является международным договором, и соответственно не создает для сторон никаких конкретных обязательств.
"Давайте зададим вопрос: с равноправным партнером так себя ведут? Конечно, нет. Когда речь идет о равноправии... не ограничивается дело декларациями, заявлениями, обещаниями, клятвами. Речь идет действительно об оформлении отношений в международные договоры", - сказала Захарова агентству, отвечая на вопрос об оценке РФ этого пакета документов.

Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
114Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
76Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
126Вчера, 16:51
Правительство Литвы ушло в отставку
135Вчера, 14:57
Бахчели обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Турции
99Вчера, 14:29
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили оккупированный Арцах
101Вчера, 12:47
Ушаков: никакой конкретики по приезду Пашиняна в Москву пока нет
103Вчера, 11:42
Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
132Вчера, 11:40