Хаменеи: США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном

США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном и теперь перешли к кампании по разжиганию внутренних разногласий в стране. Об этом заявил верховный лидер Исламской Республики Иран Моджтаба Хаменеи, сообщает Al Jazeera.
В письменном обращении Хаменеи отметил, что возглавляемая Соединёнными Штатами «система давления» не может смириться с существованием сильного и независимого Ирана. Израиль он охарактеризовал как «ложный передовой форпост» этой системы.
«Потерпев военную неудачу и пережив глубокое унижение, враг теперь ведёт гибридную войну, сосредоточившись на двух направлениях — устойчивости народа и ошибочных расчётах должностных лиц. Их главный инструмент — посеять сомнения, отчаяние, страх и раскол. Любые действия, которые вызывают недоверие, пессимизм или отчаяние среди народа, являются формой помощи врагам этой страны и её народа», — заявил Хаменеи.
Он призвал граждан Ирана отвечать на подобные действия выдержкой, трезвостью и национальным единством.

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
163Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
136Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19053Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
142Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
151Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
100Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
159Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46