Четверг, 04 Июня, 2026 года, 17:38
США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном и теперь перешли к кампании по разжиганию внутренних разногласий в стране. Об этом заявил верховный лидер Исламской Республики Иран Моджтаба Хаменеи, сообщает Al Jazeera.
В письменном обращении Хаменеи отметил, что возглавляемая Соединёнными Штатами «система давления» не может смириться с существованием сильного и независимого Ирана. Израиль он охарактеризовал как «ложный передовой форпост» этой системы.
«Потерпев военную неудачу и пережив глубокое унижение, враг теперь ведёт гибридную войну, сосредоточившись на двух направлениях — устойчивости народа и ошибочных расчётах должностных лиц. Их главный инструмент — посеять сомнения, отчаяние, страх и раскол. Любые действия, которые вызывают недоверие, пессимизм или отчаяние среди народа, являются формой помощи врагам этой страны и её народа», — заявил Хаменеи.
Он призвал граждан Ирана отвечать на подобные действия выдержкой, трезвостью и национальным единством.