Маркина: наблюдатели СНГ подверглись давлению на избирательном участке в Армении
Группа неизвестных требовала от наблюдателей миссии СНГ уничтожить акт посещения избирательного участка в Армавирской области Армении, рассказала РИА Новости член ЦИК РФ Людмила Маркина, которая входила в состав группы наблюдателей от миссии СНГ.
"Мы заполняем акты о выявленных недостатках, нарушениях в рамках работы миссии… Выявив нарушение, они (наблюдатели - ред.) заполнили акт. Коллеги из участковой комиссии это увидели, встали стеной и потребовали уничтожить акты", - рассказала Маркина.
Члены наблюдательной миссии отказались уничтожать акт, так как выполняли свою работу в рамках своих полномочий, подчеркнула Маркина. При этом полиция, присутствовавшая на участке, в происходящее не вмешивалась, посетовала она. "Просто была крайне неприятная ситуация, когда люди организовано, без бейджей их обступили", - отметила она.
По ее словам, инцидент произошел в Армавирской области Армении, где на участке 16/25 представители миссии выявили небольшие недостатки и обратили на них внимание членов избиркома. "Такой инцидент был, удалось благополучно его разрешить, но, тем не менее, мы очень переживали за своих коллег. Потому что, сами понимаете, в составе (группы) работают женщины, и это другая страна, и (участок находится) в отдаленном районе", - рассказала она.