Эксперт Силаев: результаты оппозиции показали, что политика Пашиняна не работает
Результаты выборов в Армении, показавшие силу оппозиции, свидетельствуют, что политика премьер-министра Никола Пашиняна уже не работает. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Николай Силаев.
"Самое интересное, что партия, которая была создана меньше, чем за год до выборов, оказалась самой крупной и влиятельной оппозиционной. И это показывает, что то, на чем восемь лет ехал Пашинян - "либо я, либо бывшие" - уже не работает", - сказал эксперт.
По его словам, в Армении есть большой запрос на "обновление". "Это показывает, насколько велик запрос на обновление. Причем на обновление прежде всего именно в оппозиционном спектре", - добавил Силаев.
Комментируя дальнейшее взаимодействие по оси Армения - ЕС и Армения - ЕАЭС, эксперт отметил, что Пашинян хочет "сидеть на двух стульях". "Я не думаю, что это получится", - подчеркнул аналитик.