Слуцкий: итоги выборов в Армении вызывают вопросы о свободе волеизъявления
Результаты парламентских выборов в Армении вызывают вопросы с точки зрения свободы волеизъявления и еще больше раскалывают армянское общество. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
"Победа партии [армянского премьер-министра] Никола Пашиняна "Гражданский договор" на парламентских выборах в Армении в условиях ограничений по голосованию за рубежом, давления на оппозицию, цензуры и контроля за СМИ, безусловно, вызывает вопросы с точки зрения свободы волеизъявления. То, что результаты могут быть натянуты, это мягко говоря. Все это еще больше раскалывает армянское общество", - сказал депутат.
Он также отметил, что эти выборы "во многом были голосованием за внешнеполитический курс страны", в том числе в вопросах евроинтеграции и связей с ЕАЭС. "Одной из первых с победой Пашиняна поздравила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. И это один из индикаторов того, что брюссельские ястребы максимально постарались протолкнуть модификационную версию румынского сценария в Армении для вовлечения ее в русофобский ареал развития", - констатировал Слуцкий.
По его мнению, если Пашинян позволит реализовать на базе Армении проект "анти-Россия", Ереван "наступит на украинские грабли".