Президент Турции поздравил Никола Пашиняна по случаю победы на парламентских выборах
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю победы партии «Гражданский договор» на парламентских выборах. В послании говорится:
«От имени моего народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас с успехом, зафиксированным возглавляемой Вами партией «Гражданский договор» на состоявшихся в Республике Армения 7 июня 2026 года парламентских выборах, и желаю успехов в деле формирования правительства в третий раз.
Убежден, что Ваше стратегическое видение относительно установления прочного мира и стабильности в регионе и обеспечения необходимого сотрудничества в этом направлении будет успешно реализовано.
Пользуясь случаем, вновь желаю Вам здоровья и благополучия, а народу Армении — процветания и счастья».