Суббота, 13 Июня, 2026 года, 21:16
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи одобрил помилование и смягчение наказания для 139 заключённых, ранее приговорённых к смертной казни различными судами страны, передаёт Mehr.
Как сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Асгар Джахангир, это первый случай, когда помилование распространяется сразу на такое количество осуждённых к высшей мере наказания.
При этом помилование не распространяется на лиц, осуждённых за участие в вооружённой борьбе против государства, организованную наркоторговлю, вооружённые ограбления, контрабанду оружия, похищения людей, взяточничество и хищение государственных средств.